Премьер Кабардино-Балкарии ушел в отставку. Назначен врио
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков принял отставку председателя правительства республики Андрея Ярина в связи с его переходом на другую работу, сообщила в пятницу пресс-служба главы КБР. временное исполнение обязанностей премьер-министра возложено на Александра Меркулова, передает ИТАР-ТАСС.
В соответствии с действующей Конституцией республики, отправлено в отставку и правительство КБР. «Вице-премьерам, а также министрам поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового состава правительства республики», — уточнили в пресс-службе.
Какую именно новую работу нашли для Андрея Ярина, пока не известно. Напомним, что Ярин входит в так называемую «президентскую сотню», которая, по слова источников в Кремле, будет использоваться при выборе чиновников уровня министров и губернаторов, которых назначает президент.
Меркулов ранее занимал должность главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном Федеральном округе по Волгоградской области, а до этого с ноября 2006 года по декабрь 2008 года по Кабардино-Балкарской республике. До этого с 11 июня 2005 года работал председателем правительства Республики северная Осетия-Алания.
Справка
Александр Меркулов родился 6 сентября 1954 года в городе Орджоникидзе Северной Осетии. Окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт в 1976 году и Российскую академию Государственной службы при президенте Российской Федерации по программе » государственное и муниципальное управление (правовое обеспечение)» в 2001 году.
Трудовую деятельность начал в 1976 году на заводе «Победит». С 1984 по 2006 год работал на разных руководящих должностях в республике северная Осетия-Алания. Женат, имеет дочь и сына.
Источник: newsru.com
- В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке
- В Кабардино-Балкарии произошел взрыв около автодороги – жертв и пострадавших нет
- В Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации: там засохли посевы
- В Кабардино-Балкарии взрывом ранены два милиционера
- Руководитель построившего «Булаву» института ушел в отставку
Сохранить ссылку в закладках:
Вставить в блог:








Нет комментариев